ПРАЗДНИК МОЛОДОСТИ

 На Ульбинском металлургическом заводе представителей старшего поколения ульбинцев поздравили с Международным днем пожилых людей.

Свыше трех тысяч человек на сегодня насчитывает организация ветеранов, которая действует на предприятии. Это и участники Великой Отечественной войны, и труженики тыла, и бывшие работники завода, вышедшие на пенсию. Обо всех них на заводе помнят, окружают вниманием, заботятся о поддержании их здоровья, оказывают материальную помощь, выделяют путевки в санатории и профилактории, организовывают праздничные мероприятия.

Одно из таких мероприятий традиционно проходит накануне  Международного дня пожилых людей. Праздничный концерт в ЦДК «ULBA» неизменно собирает бывших работников завода, которые приходят сюда, чтобы встретиться с бывшими коллегами, друзьями, окунуться в атмосферу своей молодости. 

– С удовольствием хожу на концерты, которые для нас организовывает администрация завода. Нравится сценарий, нравятся концертные номера, особенно выступления Олега Вуккерта и танцевальных коллективов, – делится впечатлениями ветеран завода Лидия Бокова.

Свои музыкальные поздравления в этот день ветеранам подарили Заслуженный деятель искусств РК Олег Вуккерт, популярный исполнитель Игорь Мещеряков, вокальная группа «Визит». Не раз сопровождались бурными аплодисментами зажигательные выступления ансамбля русской песни «Злато» и шоу-группы «Flash».

Ежегодно к Международному дню пожилых людей администрация АО «УМЗ» выделяет средства на оказание материальной помощи определенной группе пенсионеров завода и проведение праздничного концерта. И в этом году на денежные выплаты участникам Великой Отечественной войны, узникам концлагерей, труженикам тыла, инвалидам I, II, III групп выделено свыше четырех  миллионов тенге.

Наталья ПАШАГИНА, 05.10.2017 г.