ТЕПЛАЯ ВСТРЕЧА

 Чествование представителей трудовых династий Ульбинского металлургического завода состоялось 15 мая.

Встреча разных поколений на Дне трудовых династий, который был учрежден в 2013 году по инициативе ФНБ «Самрук-Казына» в группе компаний Фонда, на предприятии стала хорошей традицией. В этом году за праздничными столами собрались вместе представители 21 трудовой династии. Зенковы и Абубакировы, Сушковы и Марочновы, Хрыкины и Жилины, Ждановы и Лескины, Климовы и Ковалевы, Смурыгины и Санаровы, Татариновы и Мараховцы, Сорокоумовы и Вербицкие, Авдиенко и Колесниковы, Прибосные, Колмагоровы и Жвакины – все эти семьи уже не одно десятилетие остаются верны родному предприятию.

– Сегодня действительно очень интересный и значимый праздник. Преемственность поколений является важной частью нашей корпоративной культуры, – отметила, обращаясь к собравшимся, директор по персоналу и социальным отношениям Елена Денисова.

На встрече, прошедшей в прошлом году, ведущий праздничной программы  подробно рассказал об основателях трудовых династий. В этот раз особое внимание было уделено их молодым представителям. Евгений Сушков, Александр Марочнов, Денис Хрыкин, Вячеслав Климов, Александр Лескин, Наталья Смурыгина, Марина Санарова, Татьяна Быкова и Виктор Колмагоров достойно продолжают семейные традиции.

– Наш сын и сноха – ульбинцы до мозга костей. Мы точно уверены, что и внук пойдет по их стопам, сделает правильный выбор и в скором времени будет трудиться на благо нашего завода, – с гордостью поделились представители династии Хрыкиных Виктор и Наталья.

Приятным подарком для гостей стал альбом «Трудовые династии УМЗ», созданный службой директора по персоналу и социальным отношениям. В нем представлена информация о каждой династии – ее история и фотографии.

– Помню, это было послевоенное время. Работать на завод я пришла совсем в юном возрасте. Сильно уставала. Да и бытовые условия комфортными тоже назвать нельзя, – вспоминает самый старший представитель династии Ждановых Екатерина Семеновна. – На работу нас возили в кузове грузовой машины, накрытой брезентом! Но, несмотря на это, коллектив, в котором я работала, был дружным, мы с оптимизмом смотрели в будущее.

Во время празднования царила теплая атмосфера, во многом созданная душевными песнями, которые исполняли популярные артисты Олег Вуккерт, Игорь Мещеряков, Тимур Калекперов и Ольга Орлова.

В завершение встречи бывший работник УМЗ Валентина Сушкова обратилась к организаторам:

– Большое спасибо за то, что вы собрали нас, представителей разных династий, вместе на этом праздничном вечере. Так приятно, когда о тебе заботятся и помнят. Пусть эта хорошая традиция продолжается, и династий на заводе становится все больше.

 

Справка:

Сейчас на Ульбинском металлургическом заводе зарегистрированы 28 династий.

Их общий трудовой стаж составляет около шести тысяч лет. Минимальный общий трудовой стаж представителей одной трудовой династии – 129 лет, а максимальный – 360.

Впервые заводские династии официально начали регистрировать в 2002 году. Порядок утверждения трудовых династий определен «Кодексом отличий за трудовые заслуги работников АО «УМЗ», который является приложением Коллективного договора.

 

Пресс-служба АО «УМЗ»