Театру быть!

В рамках акции «Подари улыбку» работниками АО «УМЗ» было собрано 202 700 тенге.

Благотворительную акцию ежегодно проводит Объединение молодежи нашего предприятия, а собранные средства идут на приобретение необходимых вещей для воспитанников усть-каменогорского Специализированного Дома ребенка.

В этом году участниками акции стали работники Бериллиевого, Уранового и Танталового производств, Ульбинского проектно-конструкторского института, Автотранспортного хозяйства, Сервисного центра, заводоуправления. Отдельно стоит отметить работников цеха № 1 Бериллиевого производства. Как и в прошлом году, они собрали свыше 100 тысяч тенге.

На что же потратили столь немалую сумму члены ОМ?

По словам администрации Дома ребенка, ребятишки давно мечтают о своем маленьком кукольном театре. Но для исполнения мечты маленьких любителей искусства не хватает всего лишь театральной ширмы. Поэтому омовцы решили купить этот важный атрибут. И теперь благодаря ульбинцам детки смогут как смотреть, так и показывать кукольный театр в любое удобное для них время.

Пресс-служба АО «УМЗ»